Composition Equipes Nice Brest, Montpellier Auxerre, Toulouse Lorient, Rennes VAFC, ASSE ACAA Liste titulaires

Composition Equipes Nice Brest, Montpellier Auxerre, Toulouse Lorient, Rennes VAFC, ASSE ACAA Liste titulaires

Ligue 1

Composition Equipes Nice Brest, Montpellier Auxerre, Toulouse Lorient, Rennes VAFC, ASSE ACAA Liste titulaires en 17ème journée de Ligue 1
NICE – BREST
Nice
Letizi (cap)
Clerc
Paisley
Pejcinovic
D.Diakité
Digard
K.Coulibaly
A.Traoré
Mounier
Ben Saâda
Ljuboja

Remplaçants
Veronese (g)
Cantareil
Gace
Sablé
Poté
Mouloungui
Bamogo

Entraîneur : E.Roy

Brest
Elana
O.Daf (cap)
J.Martial
Baysse
B.Ferradj
O.Coulibaly
Bigné
Licka
R.Soumah
Micola
Poyet

Remplaçants
Pontdeme (g)
Lorenzi
N’Tame
Grougi
F.Traoré
Lesoimier
N.Roux

Entraîneur : A.Dupont

MONTPELLIER – AUXERRE
Montpellier
Jourdren
Yanga-Mbiwa
Dzodic (cap)
Spahic
Jeunechamp
Pitau
Stambouli
Dernis
Belhanda
Aït-Fana
Giroud

Remplaçants
Pionnier (g)
El-Kaoutari
Collin
Saihi
J.Marveaux
Kabze
So.Camara

Entraîneur : R.Girard

Auxerre
Sorin (cap)
Dudka
Ad.Coulibaly
Mignot
Grichting
Chafni
Al.Traoré
Oliech
Birsa
Contout
Quercia

Remplaçants
Ré.Riou (g)
Berthod
A.Sidibé
M.Bourgeois
Langil
Sammaritano
Le Tallec

Entraîneur : J.Fernandez

TOULOUSE – LORIENT
Toulouse :
Valverde
Gunino
M.Fofana
Congré (cap)
Tabanou
E.Capoue
Machado
Didot
Mou.Sissoko
Tafer
Santander

Remplaçants :
Al.Ahamada (g)
Atassi
Devaux
Mansaré
Sirieix
Ben Yedder
Larsen

Entraîneur : A.Casanova

Lorient :
Audard (cap)
Sosa
Ecuele Manga
Romao
Morel
Mvuemba
Coquelin
M.Amalfitano
Si.Diarra
Gameiro
Kitambala

Remplaçants :
Cappone (g)
Le Lan
Baca
Jouffre
Monterrubio
J.Fanchone
Monnet-Paquet

Entraîneur : C.Gourcuff

RENNES – VAFC
Rennes
Douchez
Danzé
Kana-Biyik
K.Mangane
Jebbour
M’Vila
J.Leroy
Doumbia
Brahimi
Kembo-Ekoko
Montaño

Remplaçants
J.Carrasso (g)
Boye
Lemoine
Ab.Camara
Tettey
Mandjeck
Julienne

Entraîneur : F.Antonetti

Valenciennes
Penneteau
Mater (cap)
Bisevac
R.Gomis
Angoua
Sanchez
Nam
Loriot
Ducourtioux
Danic
Samassa

Remplaçants
J-L.Leca (g)
Pallois
Isimat-Marin
Saez
Cohade
M.Dossevi
Aboubakar

Entraîneur : P.Montanier

SAINT ETIENNE – ARLES AVIGNON
Saint-Etienne :
Janot
Nery
Bayal
Monsoreau
Bocanegra
Matuidi
Batlles
Perrin (cap)
Payet
E.Rivière
Sako

Remplaçants :
J.Moulin
Marchal
Guilavogui
Landrin
Ghoulam
Bergessio
Saadi

Entraîneur : C.Galtier

Arles-Avignon :
Merville
Abenzoar
Mejia
Laurenti
J-A.Fanchone
Piocelle (cap)
Soro
Dja Djédjé
Meriem
De.N’Diaye
K.Diawara

Remplaçants :
N-M.Yattara
Pavon
Germany
Psaume
Ghilas
Kermorgant
Cabella

Entraîneur : F.Hadzibegic



Laissez un commentaire ci-dessous sur Composition Equipes Nice Brest, Montpellier Auxerre, Toulouse Lorient, Rennes VAFC, ASSE ACAA Liste titulaires.

(requis)

(requis)