Ligue des champions Composition des groupes A B C D E F G H Calendrier Paris PSG, Montpellier, Lille

Ligue des champions Composition des groupes A B C D E F G H Calendrier Paris PSG, Montpellier, Lille

Ligue des champions

Ligue des champions Composition des groupes A B C D E F G H Calendrier Paris PSG, Montpellier, Lille : les francais ont plutot ete gate par le tirage au sort de cette ligue des champions et en particulier Paris qui herite du groupe le plus faible. A noter le groupe de la mort avec le Real Madrid, Dortmund et Manchester City… cette phase de poule va faire du grabuge a coup sur…
Groupe A
18/09 20:45 Dinamo Zagreb FC Porto Maksimir
– 20:45 Paris Saint-Germain Dynamo Kiev Parc des Princes
03/10 20:45 Dynamo Kiev Dinamo Zagreb Olimpiyskyi
– 20:45 FC Porto Paris Saint-Germain Estádio do Dragão
24/10 20:45 FC Porto Dynamo Kiev Estádio do Dragão
– 20:45 Dinamo Zagreb Paris Saint-Germain Maksimir
06/11 20:45 Dynamo Kiev FC Porto Olimpiyskyi
– 20:45 Paris Saint-Germain Dinamo Zagreb Parc des Princes
21/11 20:45 FC Porto Dinamo Zagreb Estádio do Dragão
– 20:45 Dynamo Kiev Paris Saint-Germain Olimpiyskyi
04/12 20:45 Dinamo Zagreb Dynamo Kiev Maksimir
– 20:45 Paris Saint-Germain FC Porto Parc des Princes

Groupe B
18/09 20:45 Montpellier Hérault Arsenal Stade la Mosson
– 20:45 Olympiakos Schalke 04 Stadio Karaiskaki
03/10 20:45 Schalke 04 Montpellier Hérault Veltins-Arena
– 20:45 Arsenal Olympiakos Emirates Stadium
24/10 20:45 Arsenal Schalke 04 Emirates Stadium
– 20:45 Montpellier Hérault Olympiakos Stade la Mosson
06/11 20:45 Olympiakos Montpellier Hérault Stadio Karaiskaki
– 20:45 Schalke 04 Arsenal Veltins-Arena
21/11 20:45 Schalke 04 Olympiakos Veltins-Arena
– 20:45 Arsenal Montpellier Hérault Emirates Stadium
04/12 20:45 Montpellier Hérault Schalke 04 Stade la Mosson
– 20:45 Olympiakos Arsenal Stadio Karaiskaki

Groupe C
18/09 20:45 Málaga Zenit Saint-Pétersbourg Estadio La Rosaleda
– 20:45 AC Milan Anderlecht Stadio Giuseppe Meazza
03/10 18:00 Zenit Saint-Pétersbourg AC Milan Petrovskiy
– 20:45 Anderlecht Málaga Stade Constant Vanden Stock
24/10 18:00 Zenit Saint-Pétersbourg Anderlecht Petrovskiy
– 20:45 Málaga AC Milan Estadio La Rosaleda
06/11 20:45 Anderlecht Zenit Saint-Pétersbourg Stade Constant Vanden Stock
– 20:45 AC Milan Málaga Stadio Giuseppe Meazza
21/11 18:00 Zenit Saint-Pétersbourg Málaga Petrovskiy
– 20:45 Anderlecht AC Milan Stade Constant Vanden Stock
04/12 20:45 AC Milan Zenit Saint-Pétersbourg Stadio Giuseppe Meazza
– 20:45 Málaga Anderlecht Estadio La Rosaleda

Groupe D
18/09 20:45 Dortmund Ajax Signal Iduna Park
– 20:45 Real Madrid Manchester City Bernabéu
03/10 20:45 Manchester City Dortmund Etihad Stadium
– 20:45 Ajax Real Madrid Amsterdam ArenA
24/10 20:45 Ajax Manchester City Amsterdam ArenA
– 20:45 Dortmund Real Madrid Signal Iduna Park
06/11 20:45 Manchester City Ajax Etihad Stadium
– 20:45 Real Madrid Dortmund Bernabéu
21/11 20:45 Ajax Dortmund Amsterdam ArenA
– 20:45 Manchester City Real Madrid Etihad Stadium
04/12 20:45 Dortmund Manchester City Signal Iduna Park
– 20:45 Real Madrid Ajax Bernabéu

Groupe E
19/09 20:45 Shakhtar Donetsk FC Nordsjælland Donbass Arena
– 20:45 Chelsea Juventus Turin Stamford Bridge
02/10 20:45 Juventus Turin Shakhtar Donetsk Juventus Stadium
– 20:45 FC Nordsjælland Chelsea Parken
23/10 20:45 FC Nordsjælland Juventus Turin Parken
– 20:45 Shakhtar Donetsk Chelsea Donbass Arena
07/11 20:45 Juventus Turin FC Nordsjælland Juventus Stadium
– 20:45 Chelsea Shakhtar Donetsk Stamford Bridge
20/11 20:45 FC Nordsjælland Shakhtar Donetsk Parken
– 20:45 Juventus Turin Chelsea Juventus Stadium
05/12 20:45 Shakhtar Donetsk Juventus Turin Donbass Arena
– 20:45 Chelsea FC Nordsjælland Stamford Bridge

Groupe F
19/09 20:45 Lille BATE Borisov Grand Stade Lille Métropole
– 20:45 Bayern Munich Valence Allianz-Arena
02/10 20:45 Valence Lille Mestalla
– 20:45 BATE Borisov Bayern Munich Dynamo Stadium
23/10 20:45 BATE Borisov Valence Dynamo Stadium
– 20:45 Lille Bayern Munich Grand Stade Lille Métropole
07/11 20:45 Bayern Munich Lille Allianz-Arena
– 20:45 Valence BATE Borisov Mestalla
20/11 20:45 BATE Borisov Lille Dynamo Stadium
– 20:45 Valence Bayern Munich Mestalla
05/12 20:45 Bayern Munich BATE Borisov Allianz-Arena
– 20:45 Lille Valence Grand Stade Lille Métropole

Groupe G
19/09 20:45 FC Barcelone Spartak Moscou Camp Nou
– 20:45 Celtic Glasgow Benfica Celtic Park
02/10 18:00 Spartak Moscou Celtic Glasgow Luzhniki
– 20:45 Benfica FC Barcelone Estádio da Luz
23/10 18:00 Spartak Moscou Benfica Luzhniki
– 20:45 FC Barcelone Celtic Glasgow Camp Nou
07/11 20:45 Benfica Spartak Moscou Estádio da Luz
– 20:45 Celtic Glasgow FC Barcelone Celtic Park
20/11 18:00 Spartak Moscou FC Barcelone Luzhniki
– 20:45 Benfica Celtic Glasgow Estádio da Luz
05/12 20:45 FC Barcelone Benfica Camp Nou
– 20:45 Celtic Glasgow Spartak Moscou Celtic Park

Groupe H
19/09 20:45 Manchester United Galatasaray Old Trafford
– 20:45 Sporting Braga CFR 1907 Cluj Estádio Municipal de Braga
02/10 20:45 CFR 1907 Cluj Manchester United Stadionul Dr. Constantin Radulescu
– 20:45 Galatasaray Sporting Braga Türk Telekom Arena
23/10 20:45 Galatasaray CFR 1907 Cluj Türk Telekom Arena
– 20:45 Manchester United Sporting Braga Old Trafford
07/11 20:45 CFR 1907 Cluj Galatasaray Stadionul Dr. Constantin Radulescu
– 20:45 Sporting Braga Manchester United Estádio Municipal de Braga
20/11 20:45 Galatasaray Manchester United Türk Telekom Arena
– 20:45 CFR 1907 Cluj Sporting Braga Stadionul Dr. Constantin Radulescu
05/12 20:45 Manchester United CFR 1907 Cluj Old Trafford
– 20:45 Sporting Braga Galatasaray Estádio Municipal de Braga



    Laissez un commentaire ci-dessous sur Ligue des champions Composition des groupes A B C D E F G H Calendrier Paris PSG, Montpellier, Lille.

    (requis)

    (requis)