Mondial au Brésil Calendrier complet Programme des poules et phase finale Tous les matchs jour et heure

Mondial au Brésil Calendrier complet Programme des poules et phase finale Tous les matchs jour et heure

Brésil, Mondial, Pronostics et cotes, Stars

Mondial au Brésil Calendrier complet Programme des poules et phase finale Tous les matchs jour et heure: cette coupe du monde bresilienne va enfin commencer et voici le calendrier complet de tous les matchs de la competition, des poules jusqu’aux phases finales. On y voit jour par jour les horaires des matchs de facon a pouvoir suivre tous les matchs durant ce mois de competition… allez la France ! A vous de parier sur les favoris pour savoir qui est favori pour le titre de champion du monde.
Jeudi 12 juin: match d’ouverture:
Groupe A a São Paulo Bresil 22:00 Croatie

Vendredi 13 juin
Groupe A a Natal Mexique 18:00 Cameroun
Groupe B a Salvador Espagne 21:00 Pays-bas
Groupe B a Cuiaba Chili 00:00 Australie

Samedi 14 juin
Groupe C a Belo Horizonte Colombie 18:00 Grece
Groupe D a Fortaleza Uruguay 21:00 Costa Rica
Groupe D a Manaus Angleterre 00:00 Italie
Groupe C a Recife Côte d’Ivoire 03:00 Japon

Dimanche 15 juin
Groupe E a Brasília Suisse 18:00 Equateur
Groupe E a Porto Alegre France 21:00 Honduras
Groupe F a Rio de Janeiro Argentine 00:00 Bosnie

Lundi 16 juin
Groupe G a Salvador Allemagne 18:00 Portugal
Groupe F a Curitiba Iran 21:00 Nigeria
Groupe G a Natal Ghana 00:00 Etats-unis

Mardi 17 juin
Groupe H a Belo Horizonte Belgique 18:00 Algerie
Groupe A a Fortaleza Bresil 21:00 Mexique
Groupe H a Cuiaba Russie 00:00 Coree Du Sud

Mercredi 18 juin
Groupe B a Porto Alegre Australie 18:00 Pays-bas
Groupe B a Rio de Janeiro Espagne 21:00 Chili
Groupe A a Manaus Cameroun 00:00 Croatie

Jeudi 19 juin
Groupe C a Brasília Colombie 18:00 Côte d’Ivoire
Groupe D a São Paulo Uruguay 21:00 Angleterre
Groupe C a Natal Japon 00:00 Grece

Vendredi 20 juin
Groupe D a Recife Italie 18:00 Costa Rica
Groupe E a Salvador Suisse 21:00 France
Groupe E a Curitiba Honduras 00:00 Equateur

Samedi 21 juin
Groupe F a Belo Horizonte Argentine 18:00 Iran
Groupe G a Fortaleza Allemagne 21:00 Ghana
Groupe F a Cuiaba Nigeria 00:00 Bosnie

Dimanche 22 juin
Groupe H a Rio de Janeiro Belgique 18:00 Russie
Groupe H a Porto Alegre Coree Du Sud 21:00 Algerie
Groupe G a Manaus Etats-unis 00:00 Portugal

Lundi 23 juin
Groupe B a Curitiba Australie 18:00 Espagne
Groupe B a São Paulo Pays-bas 18:00 Chili
Groupe A a Brasília Cameroun 22:00 Bresil
Groupe A a Recife Croatie 22:00 Mexique

Mardi 24 juin
Groupe D a Natal Italie 18:00 Uruguay
Groupe D a Belo Horizonte Costa Rica 18:00 Angleterre
Groupe C a Cuiaba Japon 22:00 Colombie
Groupe C a Fortaleza Grece 22:00 Côte d’Ivoire

Mercredi 25 juin
Groupe F a Porto Alegre Nigeria 18:00 Argentine
Groupe F a Salvador Bosnie 18:00 Iran
Groupe E a Manaus Honduras 22:00 Suisse
Groupe E a Rio de Janeiro Equateur 22:00 France

Jeudi 26 juin
Groupe G a Recife Etats-unis 18:00 Allemagne
Groupe G a Brasília Portugal 18:00 Ghana
Groupe H a São Paulo Coree Du Sud 22:00 Belgique
Groupe H a Curitiba Algerie 22:00 Russie

Samedi 28 juin
8èmes de finale a Belo Horizonte: 1a 18:00 2b
8èmes de finale a Rio de Janeiro: 1c 22:00 2d

Dimanche 29 juin
8èmes de finale a Fortaleza : 1b 18:00 2a
8èmes de finale a Recife: 1d 22:00 2c

Lundi 30 juin
8èmes de finale a Brasilia: 1e 18:00 2f
8èmes de finale a Porto Alegre: 1g 22:00 2h

Mardi 01 juillet
8èmes de finale a Sao Paulo: 1f 18:00 2e
8èmes de finale a Salvador: 1h 22:00 2g

Vendredi 04 juillet
Quarts de finale a Rio de Janeiro: 1e Ou 2f 18:00 1g Ou 2h
Quarts de finale a Fortaleza: 1a Ou 2b 22:00 1c Ou 2d

Samedi 05 juillet
Quarts de finale a Brasilia: 1f Ou 2e 18:00 1h Ou 2g
Quarts de finale a Salvador: 1b Ou 2a 22:00 1d Ou 2c

Mardi 08 juillet
Demi-finales a Belo Horizonte: Vainqueur Quart 3 22:00 Vainqueur Quart 4

Mercredi 09 juillet
Demi-finales a Sao Paulo: Vainqueur Quart 1 22:00 Vainqueur Quart 2

Samedi 12 juillet
Match 3e place a Brasilia: Perdant Demie 1 22:00 Perdant Demie 2

Dimanche 13 juillet
Finale a Rio de Janeiro: Vainqueur Demie 1 21:00 Vainqueur Demie 2



    Laissez un commentaire ci-dessous sur Mondial au Brésil Calendrier complet Programme des poules et phase finale Tous les matchs jour et heure.

    (requis)

    (requis)